8(383) 310-23-50           admin@arkdozor.ru

НАШИ ДРУЗЬЯ        Гражданская-радиосвязь.рф - радиолюбительская связь, CB (си-би), PMR, LPD  Рации и связь    Типография 4+4 Хозблоки

Июльское РадиоНашествие - ИРАДа`2017

7-9 июля в Карасуке на озере Хорошее отдых, рыбалка, работа в эфире!
Администратор
МОРЖ
Медаль За личный вклад в развитие клуба За личный вклад в развитие сайта Незаменимый помощник
Карасук
2 дня назад
Приветствую всех. Скоро наступит лето, а с ним и время отдыха. Предлагаю в июле месяце, числа 8 провести выезд выходного дня на озере Хорошем. Т.е. устроить Сибирское безобразие.. Почему безобразие - так как без удобств ... Озеро расположено в 40 км от г. Карасука, можно купаться с детьми, отдыхать, рыбачить. В общем, выбирать вам - мое дело предложить.. .

Итак, тема получила дальнейшее развитие - читать...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2017 в 08:32)
""
;
Администратор
Рената UB9MDZ
Медаль Корона За помощь одноклубнику Президент АРК "ДОЗОР" За Фото и Видео Отчёты Во Благо АРК "ДОЗОР" МежКлубное Сотрудничество! Мероприятие на высшем уровне
Омск
534 дня назад
Какое именно развитие получила тема - читать...
Предыстория событий и создания названия - читать...

Итак, кто собирается на "Июльское РАДионашествие" (ИРАДа), которое состоится в г.Карасук на озере Хорошее 07-09 июля 2017г.

Экипажи участников:

АРК "ДОЗОР" (Новосибирск)
Андрей Морж
Рената и Ярослав
Юпитер Саша
Дмитрий Бродяга
Дмитрий Котофей + семья

АРК "ГАРКОМ" (Омск)
Сурок Сергей
Сибирь Сергей
Редактировалось: 7 раз (Последний: 14 июня 2017 в 04:09)
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Гуру
Шкодник
Медаль Всегда в эфире! Радиолюбитель с Большой Буквы Великолепное мероприятие Незаменимый помощник
Новосибирск
64 дня назад
а да Карасука 400 км laugh
На том стояла и стоять будет русская земля
Администратор
МОРЖ
Медаль За личный вклад в развитие клуба За личный вклад в развитие сайта Незаменимый помощник
Карасук
2 дня назад
Шкодник:
а да Карасука 400 км
По асфальту...
""
;
Посетитель
Сурок ub9mcn
Дорогой гость 6 лет АРК ГАРКОМ
Омск
831 день назад
я только за!! всеми частями тела я за!! давно пора региональное мероприятие организовать, но с изюминкой, со своим колоритом!!
Искренне ваш Сурок
Администратор
Рената UB9MDZ
Медаль Корона За помощь одноклубнику Президент АРК "ДОЗОР" За Фото и Видео Отчёты Во Благо АРК "ДОЗОР" МежКлубное Сотрудничество! Мероприятие на высшем уровне
Омск
534 дня назад
МОРЖ:
устроить Сибирское безобразие
почему бы и да )) давно пора, да и к Андрюхе Моржу не первый год собираемся на рыбалку ))
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Администратор
МОРЖ
Карасук
2 дня назад
Как же активно обсуждается тема..... Только не говорите потом что не знали, больше не буду предлаагать ... Я понимаю достопремичательностей у нас нет как и условий... Но разве это не здорово. Когда где захотел то там остановился отдохнуть покупатсья или порыбачить. Но в целом выбирать Вам.. Мое дело предложить, а Ваше отказатся... Или уже все без "удобств" отвыкли... Данная тема вопроса актуальна до 01. 05. 17 потом будет закрыта...
""
;
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
534 дня назад
МОРЖ:
активно обсуждается тема
Ну она действительно обсуждается, и уже есть даже идеи интересные для этого выезда. На Встрече корреспондентов 09 марта, во всяком случае, уже говорили об этом smile
В Омске 8-9 апреля с ребятами еще обсудим детали, и впереди у нас Собрание 12 апреля.
Так что закрывать, думаю, торопишься )) Будем тему дополнять по мере поступления конкретных идей ))

И вот просьба еще: народ спрашивает про расположение оз.Хорошее - вполне подойдет скрин гуглокарт, и желательно указать там предполагаемое место расположения.
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
534 дня назад
Сурок-Омск:
я только за!! всеми частями тела я за!! давно пора региональное мероприятие организовать, но с изюминкой, со своим колоритом!!
Рената UH9OAU:
В Омске 8-9 апреля с ребятами еще обсудим детали
Итак! После празднования Дня Рождения Омского АРК "ГАРКОМ" тема получила развитие!
Начнем с того, что Сергей Сурок & Саша Юпитер & Рената сегодня вместе разработали название выезда: Июльское РадиоНашествие (ИРАДа).
07-09 июля Новосибирский АРК "ДОЗОР" и Омский АРК "ГАРКОМ" совместно планируют нашествие на г.Карасук, конкретно - на озеро Хорошее. Программа разрабатывается. Предложения приветствуются. Приглашаем все желающие АвтоРадиоКаналы других городов, кто захочет и сможет приехать - уже есть интересующиеся и с зауральских рубежей. Так что мероприятие обещает быть региональным.
По мере разработки программы и традиций выезда, будет добавляться информация.

Ну и в плюс такой слоган-призыв у меня получился:
Пакуй вещмешОк! - Палатку, антенну и стол!
Июль - время ИРАДы! - к радиоклубам пришел!

Примерный текст приглашения (рабочий вариант):
Уважаемые авторадиолюбители!! 7-9 июля (а можно и вовсе 5-9 июля) под Карасуком намечается полевой выезд авторадиоклубов.. Лето, озеро, природа, палатки, отдых, рыбалка и работа в эфире!! Если есть у кого желание - добро пожаловать!! Планируем выехать туда дня на 3-5 и отдохнуть от души!
Редактировалось: 10 раз (Последний: 23 июня 2017 в 21:30)
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
534 дня назад
Что хотела написать.
Все мы живые люди. И пока мы живем, пока общаемся в рамках некоторых сообществ, у нас что-то происходит интересное, но оно - незаписанное - быстро забывается.
И когда пройдет время, а идет оно очень быстро, спохватываешься - вроде много чего было, а уже кануло в лету...
Так вот. Некоторые истории стоят того, чтобы быть записанными. Может быть, со временем они превратятся в легенды smile - в легенды ИРАДы.

Начну. Это вообще реальная предыстория данной темы.

Как решили организовать ИРАДу, как родилось это название и почему решили называть именно так

Когда-то, году в 2014, Морж звал нас на рыбалку в свои родные окрестности - в Карасук. Но все люди занятые, может и хотели бы поехать, но то выходные не совпадают, то работы много, то дача своя, то еще миллион причин, лишь бы за 400 км не ехать crazy
Скажу, что замечала не раз и это почти закон такой. Чтобы что-то произошло, должно сложиться много обстоятельств в течение некоторого времени. А если, например, несколько людей думают и стремятся к чему-то, то у этого события больше шансов произойти в наилучший подходящий момент. Как говорится, пути Божьи неисповедимы. Вот в этой истории все так и сложилось.
Ездили мы на слеты АРК, ездили. Не раз слышали там про ИжБез да про СамБез (Ижевское и Самарское безобразие). И вот омский Серега Сурок возьми да и скажи с сожалением: так ехать к вам далеко! однако нам свое зауральское надо что-то придумать!
Сказано это было в 2016м году на суровом Челябинском слете.
А тут Андрюха Морж, наш главный администратор сайта, опять молодец - настойчивый. На рыбалку, - говорит, - айда ко мне в этом году на озеро Хорошее.
А Сурок - тоже молодец - сразу углядел в этом возможность. Давай, - говорит нам, - собираться будем к Моржу в Карасук. От Омска, значит, 400 км и от Новосибирска - тоже 400 км. Может и еще кто из коллег АРК подтянется к нам. И решили - а давай!
Но раз уж региональное мероприятие собирать, так и других надо позвать, не только знакомых нам по слетам, коллег. Городов-то много.
А чтобы позвать - надо мероприятие некоторым образом обозначить. И чтоб суть отражало (о задумке нашей расскажу в следующий раз), и запоминалось легко.
Значит - нужно найти звучное, яркое, запоминающееся слово. И чтоб - с легким налетом загадки было, чтобы интересно было уже в названии.
И пошел творческий процесс hoho
Юпитер придумал использовать в названии слово "нашествие".
Я дополнила и получилось "РАДионашествие". Но этого показалось мало, как-то невыразительно.... но все лежит на поверхности: раз в июле собираемся, значит и РАДионашествие какое? Конечно, - "июльское"! Написала и отправила Сурку, посмотреть-подумать, значит.
И в этот самый момент Юпитер мне что-то пишет! - то, что пришло в сообщении, было одновременно и неожиданным, и ... уже даже показалось естественным! А написал Саша вот что: "Тогда уж напишем так: Июльское РАДионашествие".
Сурок долго не отвечал... мы даже начали волноваться с Юпитером - согласен или нет? Но уже через минуту пришел ответ: "ИРАДа! - ведь сокращенно "Июльское РАДионашествие" звучит именно ИРАДа". Так было найдено звучное, яркое, запоминающееся слово
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 апреля 2017 в 10:36)
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Гуру
Шкодник
Медаль Всегда в эфире! Радиолюбитель с Большой Буквы Великолепное мероприятие Незаменимый помощник
Новосибирск
64 дня назад
попробую если получится но обещать не буду
Администратор
МОРЖ
Карасук
2 дня назад
Рената UH9OAU:
И вот просьба еще: народ спрашивает про расположение оз.Хорошее - вполне подойдет скрин гуглокарт, и желательно указать там предполагаемое место расположения.
Расположение можно посмотретьтут
Озеро расположенно в 43 км от города Добратся к нему не сложно в любую погоду.. На счет места будем орентироватся откуда будут дуть ветра. Чуть попозже будет карта как добраться, кто будет ехать с Омска для них через город Карасук, кто с Новосибирска возможна другая дорога.
Вот тут можно почитать отзыв о озеро Хорошее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2017 в 15:56)
""
;
Гуру
Шкодник
Новосибирск
64 дня назад
сижу в раздумках если шеф в июле в отпуск уедет то скорей рвану но пока не обещаю . но все ровно охото к вам laugh
Гуру
Шкодник
Новосибирск
64 дня назад
смотрю там только на поплывок клюет
Администратор
МОРЖ
Карасук
2 дня назад
Шкодник:
смотрю там только на поплывок клюет
Да, к тому же можно и с лодки и есть зато разнообразие что есть то и может клюнуть.
""
;
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
534 дня назад
Расстояние и время в пути по маршруту Новосибирск - Карасук - Новосибирск - источник

скачать скриншот рассчета топлива на мартрут Новосибирск-оз.Хорошее-Новосибирск в нормальном качестве

""
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 июня 2017 в 21:52)
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
534 дня назад
Формат отдыха - в палатках. Что понадобится с собой из туристического снаряжения:

+ палатка + "надувайки" + спальники + подушки + полиэтилен (накрывать палатку во время дождя);
+ стол + стулья;
+ газ.плита + газ.баллоны + кастрюли/котелки/чайник;
+ посуда, в т.ч. одноразовая (по желанию) + необходимая вам кухонная утварь (чем и в чем эту посуду мыть);
+ топорик, ножик, пилка для дров (для костра);
+ хорошо бы с собой казан взять;
+ мангал + уголь + розжиг + шампуры.

Снасти для рыбалки - если планируете рыбачить.

Средства от насекомых - обязательно, едем на природу.
Аптечка (в зависимости от ваших потребностей).
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Наблюдатель
Котофей
Новосибирск
686 дней назад
Куда заявки отправлять? Поеду с женой и, вероятно, с родителями. Снаряга вся есть)
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
534 дня назад
Котофей, в таком случае - добро пожаловать ))) добавлю в пилотный пост ваш большой экипаж Котофея )))
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Наблюдатель
Такса
Новосибирск
327 дней назад
Если ничего не измениться в планах,то буду с сыном двигаться из Кулундинских степей на Хорошее hoho .На каком канале искать связь с лагерем?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июня 2017 в 21:14)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.(8-962-839-сорокшесть-девяностосемь)
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
534 дня назад
Такса:
На каком канале искать связь с лагерем?
на нашей ДОЗОРной частоте и будет связь )))

Сегодня 24 июня около 10 часов утра целенаправленно едем на озеро Хорошее.
Планируем там встретиться с Андреем Моржом.
Осмотреться надо на месте, координаты получить и маршрут построить.
И хоть наши прошлые попытки добраться до озера не увенчались успехом, завтра надеемся все получится smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2017 в 22:45)
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Наблюдатель
Такса
Новосибирск
327 дней назад
Понял.
1004
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.(8-962-839-сорокшесть-девяностосемь)
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
534 дня назад
Съездили на разведку удачно. Теперь и вам расскажем, как проехать к месту Встречи:

от Новосибирска по трассе k17p на 370м километре повернуть на Калиновку,
+ 40 км по накатанной грунтовке до села Хорошее,
+ 5 км от села до озера Хорошее.

Координаты места Встречи 53.588400,78.555381

""

Скачать карту с изображением трека и координатами в нормальном качестве.

Скачать ТРЕК в формате .gpх - от поворота на 370м км k17p (от Нск) до места встречи.
Посмотреть трек можно в программе Google Earth
Записан трек в программе Navitel, и чтобы "скормить" программе файл, попробуйте записать его в папку "Tracks" на вашей sd с Navitel ( sd :NavitelUserDataTracks)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 июля 2017 в 12:38)
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Наблюдатель
Котофей
Новосибирск
686 дней назад
Эх. Котофея вычёркивайте - не поеду я на ИРАДу. Поеду на свадьбу. Вот.
Друзья, блин, партизаны... Ещё бы в пятницу шестого сообщили)
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
534 дня назад
Несколько фото с места предстоящих событий:

Грунтовка, ведущая от k17p до с.Хорошее
""

от с.Хорошего до озера полевая дорога, которая быстро высыхает после дождя
""

вдоль дороги открывается такой вид:
""

и такой:
""

места много, где поставить палатки и развернуть антенны
""

почва ровная, трава на самой поляне мягкая и невысокая
""

все условия для рыбалки
""

вот кто здесь ловится
""

если недолго отдохнуть за удочкой, то вот такой урожай можно получить
""
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Понимающий
Юпитер
Медаль За личный вклад в развитие сайта Исторические темы на сайте в интересной интерпретации Отличный фоторепортаж За личный вклад в развитие сайта
Новосибирск
12 дней назад
Котофей:

Эх. Котофея вычёркивайте - не поеду я на ИРАДу. Поеду на свадьбу. Вот.
Друзья, блин, партизаны... Ещё бы в пятницу шестого сообщили)

Ничего страшного. Мы с Бродягой тоже не едем
Рассекая огненные дюны, я сжигаю гитарные струны
Администратор
МОРЖ
Карасук
2 дня назад
Юпитер:
Ну что сказать Вам зря конечно. Будете смотреть фотоотчет и жалеть что не поехали...А в целом приглашайте друзей и знакомых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2017 в 16:22)
""
;
Администратор
МОРЖ
Карасук
2 дня назад
Рената UH9OAU:
Несколько фото с места предстоящих событий:
Рената спасибо за фотоотчет. Пускай другие завидуют..
""
;
Понимающий
Юпитер
Медаль За личный вклад в развитие сайта Исторические темы на сайте в интересной интерпретации Отличный фоторепортаж За личный вклад в развитие сайта
Новосибирск
12 дней назад
МОРЖ:

Юпитер:
Ну что сказать Вам зря конечно. Будете смотреть фотоотчет и жалеть что не поехали...А в целом приглашайте друзей и знакомых.

О чем жалеть? Не последний день живем
Рассекая огненные дюны, я сжигаю гитарные струны
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
534 дня назад
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 июля 2017 в 16:04)
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
534 дня назад
Примерное расписание на время заезда:

7 июля 2017, пятница – открытие I ИРАДы 2017, праздник Ивана КУПАЛА
15:00 – 16:00 – заезд участников, регистрация, чаепитие и отдых с дороги
16:00 – 17:30 – расселение (установка палаток), размещение столов и стульев в шатер
17:30 – 19:00 – приготовление ужина, накрываем на столы, ужинаем
19:00 – 20:00 – открытие I ИРАДы 2017 (приветствие, знакомство с программой проведения и Традиция - посадка деревьев)
20:00 – 21:00 – празднуем «Ивана КУПАЛА» вокруг общего костра
21:00 – 00:00 – Дискотека!!!

8 июля 2017, суббота - День Семьи и Любви
05:00 – 09:00 – рыбалка
09:00 – 10:00 – приготовление завтрака, завтрак
10:00 – 10:30 – открытие праздника День Семьи и Любви у костра
10:30 – 13:00 – купание, загорание, отдых, игры
13:00 – 14:30 – приготовление общего блюда в казане в честь праздника День Семьи и Любви
14:30 – 16:00 – обед за общим столом
16:00 – 17:30 – купание, загорание, отдых, игры
17:30 – 19:00 – приготовление ужина, накрываем на столы, ужинаем
19:00 – 21:00 – сбор у костра, общение. Традиция – установка верстового столба с направлениями городов-участников
21:00 – 00:00 – Дискотека!!!

9 июля 2017, воскресенье – закрытие I ИРАДы 2017
05:00 – 09:00 – рыбалка
09:00 – 10:00 – приготовление завтрака, завтрак
10:00 – 13:00 – купание, загорание, отдых, игры
13:00 – 13:30 – закрытие I ИРАДы 2017. Традиция – пишем пожелания участникам следующей II ИРАДы 2018
13:30 – 15:00 – приготовление обеда и обед за общим столом
15:00 – 16:00 – сбор и выезд
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Гуру
Шкодник
Новосибирск
64 дня назад
div style=«position:relative;height:0;padding-bottom:56.25%»>
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
534 дня назад
Шкодник:
div style=«position:relative;height:0;padding-bottom:56.25%»>
Чего сказать то хотел? scratch

Внимание!
Сегодня 5.07.2017 сбор для решения вопросов, касающихся поездки.
В 15:00 встречаемся в Заповеднике. С собой иметь хорошее настроение и деньги на продукты.
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
534 дня назад
Рената UH9OAU:
Формат отдыха - в палатках. Что понадобится с собой из туристического снаряжения:

+ палатка + "надувайки" + спальники + подушки + полиэтилен (накрывать палатку во время дождя);
+ стол + стулья;
+ газ.плита + газ.баллоны + кастрюли/котелки/чайник;
+ посуда, в т.ч. одноразовая (по желанию) + необходимая вам кухонная утварь (чем и в чем эту посуду мыть);
+ топорик, ножик, пилка для дров (для костра);
+ хорошо бы с собой казан взять;
+ мангал + уголь + розжиг + шампуры.

Снасти для рыбалки - если планируете рыбачить.

Средства от насекомых - обязательно, едем на природу.
Аптечка (в зависимости от ваших потребностей).

Кроме перечисленного в списке выше,

Что уже нашли и берем:

Казан, подставку - нашли, берет Аленка;
Шатер большой - нашли, 2 шт, берет Аленка и Морж;
Пила бензиновая, пилка, топорик, генератор - берет Морж (приедет 7го июля)
Для дискотеки ноутбук, небольшие колонки с сабвуфером - Сурок, Рената;
Молоток, гвозди, лопата - Сурок, Морж.

ЧТО еще НУЖНО (у кого что-либо есть из нижеперечисленного списка, выходите на связь 8(983)-510-23-50 (ДОЗОРный номер в федеральном формате):
+ стол, стул, палатку (обычную, спальную, 1-2 местную, но закрытую) - чтобы поставить туда аппаратуру, и предметы, которые нужно защитить от осадков;
+ переноски электрические (5-25 м) для разветвления питания, приходящего от генератора;
+ тару под питьевую воду (воду можно и с собой привезти, а можно набрать в Калиновке проездом).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2017 в 09:56)
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
534 дня назад
Теперь важные моменты по организации на месте:
Рената UH9OAU:
Традиция - посадка деревьев
дерево привезти с собой любое, но неприхотливое. К дереву понадобиться привязать табличку - простую, но такую, на которой надпись сохранится.
Рената UH9OAU:
Традиция – установка верстового столба с направлениями городов-участников
столб найдем на месте - из сухого деревца сделаем, а вот указатели - желательно с собой, лучше деревянные. И чем писАть на них - тоже надо взять с собой.
Вообще - чем проще это все будет сделано, тем лучше.
Рената UH9OAU:
размещение столов и стульев в шатер
Столы предполагается устанавливать в общие шатры.
Что касается приготовления еды: хотя каждый экипаж может накрывать только свой стол, но все же сидеть за столами в одном месте и ходить угощать друг друга и угощаться. А можно и вместе со всеми готовить.
Рената UH9OAU:
приготовление общего блюда в казане
8.07.15 планируем готовить общее блюдо в казане, один из вариантов - овощное рагу, второй - плов. Думаем.
Что с собой по продуктам - список уточняется, сегодня будем встречаться в 15ч, и будет окончательное решение.
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
534 дня назад
Итак, примерный перечень продуктов, из которого мы собираемся готовить и накрывать на стол в течение выезда:
Мы сбрасывались семь человек, получился у нас закуп примерно на 1,5 тыс с человека.
Продукты купили на овощное рагу в казане, купили мясо для рагу. Так же купили на общий плов в казане продукты (кроме мяса). Нужно еще мясо на плов - 3 кг.
По остальным продуктам: купили мясо на шашлык на 7е июля (не готовое, заморозим а на месте будем мариновать), сало соленое, хлеб черный и белый, шпроты и паштет для бутербродов, колбаса, яйца и овощи на окрошку, сыры, сметана, масло растительное для приготовления в казане, вода минеральная, крупы, тушенка, помидоры, огурцы, зелень, майонез и кетчуп, чай/кофе и к чаю.
Хозяйственные принадлежности для кухни: салфетки, полотенца, туал.бумага, мешки под мусор.
Пока такой список получился.

Из этой же суммы приобреталась одноразовая посуда, завтра еще аптечку укомплектуем - рекомендации получили от медика, который будет с нами на поляне.
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Местный
Мечта
Мероприятие на высшем уровне Медаль Мероприятие на высшем уровне За Проведение Акций "Дорогами Войны" За Интересные Посты с Республики Алтай
Новосибирск
6 часов назад
Как съездили?
«Не жалуйся, что твои мечты не сбылись; заслуживает жалости лишь тот, кто никогда не мечтал»
Мария-Эбнер Эшенбах
Администратор
Рената UB9MDZ
Омск
534 дня назад
Мечта, съездили отлично )) отчет небольшой готовится, надеюсь успею закончить и выложить до отъезда!
АвтоРадиоКанал "Дозор"
""

Я желаю всем счастья!
Администратор
МОРЖ
Карасук
2 дня назад
Прошло почти 4 месяца после проведения ИРАДА. Сегодня проверил верстовой столб и вот результат
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
;
Администратор
МОРЖ
Карасук
2 дня назад
А вот и небольшой, но хороший фильм созданный Данилой (позывной Коршун) ИРАДА 2017
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2017 в 19:27)
""
;
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.